учасники зустрічіВ банке «Надра» состоялось второе заседание всеукраинского финансового Пенсионного клуба. Клубные встречи прошли одновременно в 100 отделениях финучреждения во всех регионах страны. В целом финансовые семинары посетили более тысячи людей пенсионного возраста.

Во время семинаров специалисты банка на практике помогали участникам научиться грамотно сберегать и приумножать средства, рассчитывать семейный бюджет, пользоваться банковской платежной картой, рассчитывать прибыль по депозиту и многому другому.

Например, чтобы эффективно распределять и приумножать семейный бюджет, гости клуба делились на команды и просчитывали ежемесячные статьи расходов и доходов. А чтобы научиться рассчитывать проценты по депозиту, – разыгрывали реальные ситуации, где пенсионеры становились то менеджерами финучреждения, то клиентами, желающими разместить вклад в банке.

Гости встречи остались довольны полученными уроками по финансовой грамотности и приятным общением за чашкой чая.

«Мы были приятно удивлены, что банк «Надра» решил воплотить в жизнь Пенсионную программу «Забота», – поделилась впечатлениями от встречи Ольга Федоровна из Кировограда, один из участников Пенсионного клуба.

«Присутствующие на заседании клуба были тронуты вниманием сотрудников банка, которым удалось создать благоприятную атмосферу общения не знакомых между собой людей. Мы смогли обменяться мнениями по многим жизненно важным для нас проблемам, касающимся сохранения здоровья, воспитания внуков, и даже поговорить о новинках литературы. Участники встречи предложили организаторам клуба – и, думаю, это вызвало у них приятное удивление – приглашать на заседания экономистов, работников Пенсионного фонда. Людей интересует многое – жизнь города, перспективы его развития, – рассказывает еще одна участница встречи Людмила Ивановна из Кировограда. – Вне всякого сомнения, очередное заседание клуба пройдет с еще большим количеством участников, ведь каждый из присутствующих донесет новость о создании Пенсионного клуба друзьям, знакомым, родственникам».

Специалисты банка «Надра» (Лицензия НБУ № 21 от 21.11.2011 г.) пообещали, что следующее заседание финансового Пенсионного клуба будет праздничным – встреча пройдет накануне 9 Мая.