Заказчик: ПАО «ЦГОК».

Почтовый адрес: 50066, Днепропетровская область, г. Кривой Рог.

Местоположение площадки строительства: на территории Петровского поселкового совета, Петровский район, Кировоградская область.

Характеристика деятельности: складирование в отвал вскрышных пород, образующихся в результате добычи железистых кварцитов открытым способом в карьере №3 ПАО «ЦГОК», для поддержания производственной мощности карьера на уровне 6,0 млн.т. в год. Отвал вскрышных пород комбинированный (бульдозерно-экскаваторный), с доставкой вскрышных пород автомобильным и железнодорожным транспортом. При проектной емкости 110,4 млн. м3 срок эксплуатации отвала 12 лет. Отвал располагается на землях, предназначенных для промышленного использования, общей площадью 229,6119 га на территории Петровского поселкового совета.

Администрация ПАО «ЦГОК» обязуется обеспечить выполнение проектных решений в соответствии с экологическими, законодательными и нормативными актами Украины на всех этапах запланированной деятельности.

Для обеспечения нормативного состояния окружающей среды и ее безопасности проектом предусматриваются ресурсосберегающие, защитные, восстановительные, компенсационные и охранные мероприятия.

Расчетные максимальные разовые приземные концентрации загрязняющих веществ, формируемые выбросами от проектируемого объекта на территории близлежащих жилых массивов с учетом мероприятий по снижению выбросов, не превысят установленные санитарно-гигиенические нормы.

С материалами проекта можно ознакомиться по адресу: г. Кривой Рог, ПАО «ЦГОК», технический отдел управления комбината, комната 219. Телефон (056) 410-54-41.

Общественные слушания по вопросам реализации данного проекта состоятся в 10.00 часов 6 мая 2014г. в Петровском поселковом совете по адресу: пгт Петрово, Кировоградской области, ул. Октябрьская, 7.